hronika.info
Политика

Порошенко и премьер Нидерландов обсудили предстоящий референдум

Порошенко и премьер Нидерландов обсудили предстоящий референдумПорошенко и Рютте обсудили ряд вопросов, включая предстоящий референдум по Украине.

Порошенко на форуме в Давосе встретился с нидерландским премьером, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте скоординировали позиции в контексте предстоящего консультативного референдума относительно ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«Собеседники отметили важность сохранения санкций против РФ за невыполнение Минских договоренностей. Стороны также обсудили пакет вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в экономической и инвестиционной сферах, а также в сфере технической помощи», — говорится в сообщении.

Читайте также: Туманный Амстердам: атмосферные фотографии нидерландской столицы. Фото

Порошенко поздравил Рютте с началом председательства Нидерландов в Совете ЕС. Среди ключевых вопросов повестки дня отношений Украина-ЕС в первом полугодии 2016 года он назвал функционирования зоны свободной торговли, решение Совета ЕС об учреждении безвизового режима для граждан Украины уже в нынешнем году, а также вступление в силу в полном объеме Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Порошенко подтвердил заинтересованность украинской стороны в визите в ближайшее время бизнес-миссии во главе с министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов, а также в проведении в Нидерландах масштабного Украинско-нидерландского бизнес-форума.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU