hronika.info
Политика

Украинская делегация покинула заседание ОЧЭС из-за председательства в ней РФ

Украинская делегация покинула заседание ОЧЭС из-за председательства в ней РФДелегация Украины в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) покинула заседание в связи с началом председательства в ней Российской Федерации, сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

«Делегация Украины совершила дипломатический демарш в связи с началом российского председательства в ОЧЭС», — сообщил В.Боднар, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

На своей странице в Фейсбук генконсул Украины в Стамбуле уточнил, что среди прочего было отмечено, что «путем оккупации Крыма Россия нарушила как международное право, территориальную целостность Украины, так и основополагающий принцип ОЧЭС по «превращению Черноморского региона в регион мира, стабильности и процветания».

Читайте также: В Украине сокращаются запасы газа

«Агрессивная политика России стоит на пути развития экономического сотрудничества в различных сферах многостороннего взаимодействия. Позицию Украины поддержали ряд государств-членов ОЧЭС», — сказал В.Боднар.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU