hronika.info
Политика

Кремль может пойти на замену Захарченко и Плотницкого в обмен на признание выборов

Кремль может пойти на замену Захарченко и Плотницкого в обмен на признание выборовВозможно, под угрозой физического устранения.

Вожаков т.н. «ДНР» и «ЛНР» могут заменить менее одиозными фигурами, которые формально будут «тянуть» на роли новых символов «мирного урегулирования».

Как свидетельствуют источники, Кремль готов обсуждать ранее закрытый вопрос — замену вождей неконтролируемых территорий на востоке Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«Сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку «мирной реинтеграции» ОРДЛО неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Это, кажется, начали понимать и в Москве. Вопрос «глав» т.н. «ДНР» и «ЛНР» уже попал в повестку дня неформальных переговоров», — говорится в статье Сергея Рахманина для ZN.UA.

По информации источников, если вопрос выборов на оккупированных территориях и признания их Киевом будет решен положительно, от имени Путина Захарченко и Плотницкого «очень вежливо» попросят покинуть свои посты добровольно.

Читайте также: Им в Украине не жить: в России спрогнозировал судьбу Захарченко и Плотницкого

«Возможно, в обмен на должности в РФ. Возможно, под угрозой физического устранения. Вместо них появятся и. о., неважно какие, в любом случае — менее одиозные и, по возможности, респектабельные. Чтобы формально «тянули» на роль новых символов «мирного урегулирования», внешне договороспособных фигур», — говорится в статье.
Больше читайте здесь:

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU