hronika.info
Политика

Эксперт считает, что Яценюк «мнит» себя «директором» Кабмина

Эксперт считает, что Яценюк «мнит» себя «директором» КабминаКоалиция может инициировать рассмотрение новых кандидатов в министерские кресла

“Есть заявления об увольнении от самих министров, а именно от Пивоварского, Квиташвили, а также есть недовольство деятельностью других министров. Поэтому коалиция может инициировать рассмотрение новых кандидатов в министерские кресла”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, премьер как человек, который представляет волю коалиции, должен апеллировать к коалиции, чтобы она укомплектовала Кабмин. “А Яценюк себя позиционирует как директор Правительства, а на самом деле он координатор, а Кабмин – коллективный орган. Проблема в том, пока коалиция жива, она может анализировать деятельность Кабмина, а может и отозвать главу. Яценюк пользуется наименьшим доверием, а есть и очень популярные министры, например, министр образования, который создает атмосферу стимулирования к творчеству”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Эксперт считает, что Яценюк полностью оторвался от коалиции

Как известно, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к парламентской коалиции с просьбой безотлагательно начать прозрачное и публичное обсуждение возможных кандидатов на правительственные должности.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU