hronika.info
Политика

Порошенко и Коломойский «с глазу на глаз» обсудят ситуацию с арестом Корбана

Порошенко и Коломойский «с глазу на глаз» обсудят ситуацию с арестом Корбана Будут обсуждать уголовные дела, которые сейчас расследует ГПУ против Корбана.

Бизнесмен, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский завтра приедет в Украину для встречи с президентом Петром Порошенко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Такую же информацию подтвердили ближайшие соратники Игоря Коломойского.

По их словам, экс-губернатор Днепропетровской области встретится с президентом, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

«Будут обсуждать уголовные дела, которые сейчас расследует ГПУ против Корбана», – сказал нам один из соратников Коломойского.

В БПП также знают о планирующейся встрече. «Будут также обсуждать докапитализацию «Приват банка» и возможную смену топ-менеджмента в «Укрнефти», – рассказал нам один из нардепов от БПП.

Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров.

Читайте также: В Киеве хотят поднять тарифы на тепло

23 января стало известно, что Корбана сместили с должности председателя политсовета партии «УКРОП», а его место временно занял Денис Борисенко. Корбан заявил, что согласия на это не давал.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU