hronika.info
Политика

Яценюк и премьер-министр Эстонии обсудили Северный поток-2

Яценюк и премьер-министр Эстонии обсудили Северный поток-2Рийвас заявил, что поддержка и помощь Украине должна оставаться приоритетом для ЕС.

Глава украинского парламента Арсений Яценюк провел встречу со своим эстонским коллегой, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с премьер-министром Эстонии Таави Рийвасом, сообщает пресс-служба КМУ.

В частности, стороны обсудили процесс предоставления Киеву безвизового режима с Евросоюзом.
«Таави Рийвас выразил убеждение, что не должно быть никаких препятствий на пути к безвизовому режиму между Украиной и ЕС», — сообщает пресс-служба.

Читайте также: «Газпром» отменил тендеры на трубы для «Северного потока-2»

Также стороны обсудили реализацию Соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС, которое вступило в силу с 1 января 2016 года. Яценюк выразил ожидание о поддержке со стороны ЕС украинской экономики, «учитывая факт торгового давления и эмбарго со стороны России».

Эстонский премьер заявил, что поддержка и помощь Украине должна оставаться приоритетом для ЕС.

Кроме того, Яценюк и Рийвас выразили «единство позиции в отношении недопущения реализации проектов, которые могли бы навредить энергетической безопасности ЕС и Украины, в частности намерений Кремля реализовать «Северный поток-2».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU