hronika.info
Политика

В «ДНР» внесли свои поправки в украинскую Конституцию

В «ДНР» внесли свои поправки в украинскую Конституцию Так называемый председатель «народного совета ДНР» Денис Пушилин предложил рассмотреть 27 января на встрече контактной группы «компромиссный» вариант поправки в Конституцию Украины относительно особого статуса управления Донбассом.

«ДНР предлагает рассмотреть на контактной группе компромиссный вариант поправки в Конституцию Украины, подготовленный нашими юристами. Он дает реальные гарантии особого статуса Донбасса, политических прав нашего народа, за которые мы проливали кровь», — заявил он, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Пушилин также обратился к России и странам Запада с просьбой «оказать давление на Киев и принудить его к выполнению Минских соглашений». Кроме этого, он назвал предложения Киева по изменению Конституции Украины юридическим фейком.

«ДНР официально заявляет, что ст. 18 переходных положений Конституции Украины, предлагаемая Киевом для голосования в Раде, не согласована с Республикой. Это является грубейшим нарушением Минских соглашений. Ее редакция также не выдерживает никакой критики по содержанию. Это юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности», — отметил Пушилин.

Читайте также: Гривна начала потихоньку укрепляться

«Мы не признавали и не признаем нынешние поправки в Конституцию Украины соответствующими «Минску-2″. Нам они не нужны», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU