hronika.info
Политика

Заседание ВР длилось 5 минут: бюджет будут рассматривать в четверг

Заседание ВР длилось 5 минут: бюджет будут рассматривать в четвергВ. Рыбак сегодня не смогу добраться до президии ВР, так как её заблокировали 30 оппозиционеров. Из зала он заявил о том, что в четверг будет рассматриваться ббюджет, после чего закрыл заседание.

Трибуна и президиум Верховной Рады Украины заблокированы оппозиционными депутатами. Там находится более 30 депутатов. В частности, в президиуме — народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, а за трибуной парламента — народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко, от «Батькивщины» — Лилия Гриневич и Людмила Денисова.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак немного позже открыл утреннее заседание парламента из сессионного зала в окружении депутатов от Партии регионов, поскольку оппозиция заблокировала президиум и трибуну. В зале зарегистрировалось 258 народных депутатов.

Он объявил, что дает поручение бюджетному комитету внести в четверг законопроект о госбюджете на 2014 год. «В четверг мы примем бюджет», — сказал Рыбак.

Он призвал депутатов к работе: «Верховная Рада — это не клуб по нитересам, а ввысший законодательный орган. Блокирование не принесет пользы для наших избирателей», — заявил он. После того объявил заседание закрытым. Оно длилось не более 5 минут.

3 декабря Верховная Рада отказалась поддержать резолюцию о выражении недоверия Кабинету министров, что повлекло бы за собой его отставку, которою требовала оппозиция и митингующие.

Читайте также: Оппозиция снова соберет народное «вече»

4 декабря депутаты от оппозиции заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады с требованием отставки правительства, прекращение политических преследований, освобождение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и осужденных активистов, которые были задержаны после столкновений возле Администрации президента 1 декабря.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU