hronika.info
Политика

Янукович рассказал о сегодняшней встрече с Путиным

Янукович рассказал о сегодняшней встрече с ПутинымПрезидент Украины считает встречу с Владимиром Путиным в Москве «стратегической».

Об этом он заявил во вторник на встрече с президентом России в Москве, передает собственный корреспондент Укринформа в РФ. «Наша сегодняшняя встреча – она в определенной степени, учитывая объем тех решений, которые подготовлены, особенно в вопросах двухсторонней торговли, является стратегической», – сказал Президент Украины.

По словам В.Януковича, стороны коснутся таких «очень чувствительных» вопросов, как энергетическое машиностроение, транспортное машиностроение, судостроение, авиастроение и космос. «Все эти программы – они или наработаны, или осталось совершенно немного времени, чтобы их закончить. Если мы что-то не подпишем сегодня, то в ближайшее время мы должны подписать их и работать дальше», – отметил он, добавив, что Украина и Россия не должны останавливаться, а развивать стратегическое партнерство дальше.

В то же время В.Янукович отметил важность рассмотрения вопросов, которые касаются двухстороннего сотрудничества по приграничной торговле и межрегиональному сотрудничеству. «Нам в обязательном порядке нужно развивать эти направления, которые создают для людей удобства и при пересечении границ товарами. Это те вопросы, которым нам нужно уделить достаточно внимания, проводя совместные бизнес-форумы», – подчеркнул он.

Читайте также: Путин намерен позаботиться об украинцах, работающих в РФ

В.Янукович уверен, что регионы многое могут делать, но для этого очень важно «создать им условия». «Они всегда быстро договорятся, особенно приграничные регионы. И я думаю, что эта задача должна быть постоянно в поле зрения нашей работы», – сказал Президент Украины.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU