hronika.info
Политика

Эксперт рассказал, что Европа не тешит себя иллюзиями касательно Путина

Эксперт рассказал, что Европа не тешит себя иллюзиями касательно ПутинаБелый дом планирует выделить в 2017 году более, чем $3,4 млрд на дополнительное военное оборудование, размещенное в Европе

“Дополнительное военное оборудование – это не гарантия безопасности Европы, но это свидетельствует о попытках США и стран ЕС инвестировать в собственную безопасность. Европа не тешит себя иллюзиями касательно Путина, есть понимание возможных угроз на всех уровнях”, — говорит научный директор Института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, Альянс на сегодняшний день полностью обеспечивать безопасность в регионе не может. “В России есть убеждение, что НАТО не может защищать своих членов и что это фиктивный альянс, но НАТО в свою очередь демонстрирует, что такое мнение не отвечает действительности”, — резюмирует Александр Сушко.

Читайте также: Эксперт убежден, что Европа манипулирует Кабмином

Напомним, что это более чем в четыре раза превышает текущий бюджет в $789 миллионов. Оружие и оборудование будут использоваться силами США и НАТО, гарантируя, что Альянс может поддерживать полностью обеспеченную боевую бригаду в регионе в любое время.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU