hronika.info
Политика

РФ нагло перенесла идеологию «русского мира» в Крым, — эксперт

РФ нагло перенесла идеологию «русского мира» в Крым, - экспертЕвропарламент примет резолюцию о соблюдении прав человека в Крыму

“Оценивая ситуацию в Крыму, нужно говорить о правах человека на всей территории РФ, которая рассматривает оккупированные территории как один субъект. Соответственно когда деятельность правоохранительных органов направлена на подавление прав и свобод, она характерна для всей территории этой страны”, — говорит сопредседатель Общественной Инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, прежде всего нужно подымать вопрос о России как оккупанте, которая перенесла не только идеологию “русского мира”, но и о нарушении главных положений касательно прав человека. “Нужно говорить об аннексии территории Крыма и нарушении международных прав, соответственно возвращении этих территорий в правовое поле Украины”, — резюмирует Дмитрий Снегирев.

Читайте также: В РФ какие-либо превращения и революции невозможны, — эксперт

Как известно, в рамках дебатов о состоянии демократии в мире депутаты Европарламента имеют сегодня, в четверг, 4 февраля обсудить ситуацию с правами человека в Крыму и принять соответствующую резолюцию.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU