hronika.info
Политика

Европа поможет реформировать украинскую прокуратуру

Европа поможет реформировать украинскую прокуратуруЕвропейская сторона подчеркнула важность выполнения Украиной обязательств по реформе прокуратуры.

Европейская сторона подтвердила готовность оказывать политическую и финансовую поддержку реформе прокуратуры в Украине. Об этом шла речь в ходе консультаций делегации органов прокуратуры в Страсбурге, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Во время консультаций обсуждались текущее состояние реформирования прокуратуры в Украине, дальнейшие перспективы осуществления этого процесса, правовой статус органов прокуратуры в контексте внесения изменений в Конституцию в части правосудия, а также состояние борьбы с коррупцией в органах прокуратуры.

«Европейские участники консультаций выразили благодарность руководителю украинской делегации за исчерпывающую информацию относительно текущего состояния дел и перспектив реформирования прокуратуры и подчеркнули важность выполнения Украиной своего обязательства по этому вопросу, а также подтвердили готовность оказывать как политическую, так и финансовую и практическую поддержку процесса реформ с тем, чтобы обеспечить функционирование прокуратуры Украины в соответствии с требованиями ведущих международных норм и стандартов», — говорится в сообщении.

Читайте также: Перезагрузка Кабмина состоится в феврале

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что изменения в Конституцию Украины в части правосудия — судебная реформа — должны быть проголосованы в целом.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU