hronika.info
Политика

Кучма отказался от анонсированной встречи ОБСЕ в Минске

Кучма отказался от анонсированной встречи ОБСЕ в МинскеВ ОБСЕ обеспокоены ухудшением ситуации на Донбассе.

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик выступил с инициативой относительно очередной встречи в Минске Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе уже 10 февраля.

«Следующая встреча контактной группы планируется на 10 февраля, но, может, будет в это время встреча министров иностранных дел «нормандского формата». Поэтому точно сказать не могу», — приводит слова Сайдика «БЕЛТА», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

При этом представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отреагировал на предложение о встрече 10 февраля.

Читайте также: Кучма ищет себе замену в Минске

«В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнения других пунктов Минских договоренностей, считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки», — цитирует слова Кучмы его пресс-секретарь Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU