hronika.info
Политика

Шокин отрицает конфликт из Сакварелидзе

Шокин отрицает конфликт из СакварелидзеВиктор Шокин уверяет, что никогда не противился изменениям в руководимом им ведомстве.

Шокин заверил, что ему никто не навязывал кандидатуру Сакварелидзе на должность заместителя генпрокурора.

Вместе с тем генпрокурор вспомнил, как после своего назначения на должность имел замысел о реформе прокуратуры и «чисто случайно познакомился с Давидом Сакварелидзе и он мне понравился». Об этом он заявил в интервью «Подробностям», передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Я ему предложил пойти ко мне заместителем именно по реформам», — заявил Шокин, утвердительно ответив на вопрос, он ли его «привел» в ГПУ.

Читайте также: Заместитель генпрокурора может стать самим генпрокурором

«Никто не навязывал, не принуждал, а именно я попросил прийти ко мне заместителем», — добавил он.

На вопрос об отношениях с Сакварелидзе, который заявлял, что в ГПУ саботируют проведение реформ, Шокин заявил: «Я бы не называл его, если бы не хотел реформ. Кроме того я дал ему все полномочия, которые имеет заместитель генпрокурора».

«Если бы я не хотел реформ, я бы звал Давида? Наверное, да? Я ему дал все полномочия, который может иметь зам генерального, зам генерального прокурора Украины по внедрению реформ. У меня с Давидом прекрасные отношения были, есть и надеюсь — будут», — отметил генпрокурор.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU