hronika.info
Политика

Абромавичуса вызвали в Антикоррупционное бюро

Абромавичуса вызвали в Антикоррупционное бюро Айварас Абромавичус прибудет в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) для дачи показаний в 17:00 в понедельник.

Как известно, Абромавичуса в НАБУ вызывают в качестве свидетеля. При этом в министерстве уточнили, что министр не будет знакомить следователей с материалами, озвученными им во время заявления об отставке, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Напомним, Абромавичус заявил о своей отставке. При этом министр обвинил первого замглавы фракции БПП Кононенко в коррупции и блокировании реформ. В ответ Кононенко назвал заявление Абромавичуса попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.

Вслед за Абромавичусом уходят в отставку его замы Юлия Клименко, Максим Нефедов и Наталья Микольская.

После заявления об отставке Абромавичус был вызван на разговор с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Порошенко, министр решил подумать над окончательным решением. Позже стало известно, что Абромавичус не собирается отзывать заявление.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU