hronika.info
Политика

ЕС стоит на грани новых угроз, — Окара

ЕС стоит на грани новых угроз, - ОкараПремьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что ЕС в этом году либо возьмет под контроль миграцию, либо распадется

“Политики некоторых стран говорят о возможной проблеме распада Европейского Союза, потому что раньше ЕС не переживал такие угрозы, как сейчас. А именно последствия агрессии РФ в Украине, санкции против экономики РФ и европейский бизнес, конфликты на Ближнем Востоке и массовые миграции – эти вызовы являются большим тестом на жизнеспособность ЕС”, — говорит политолог Андрей Окара в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Страны ЕС должны определяться в своей позиции касательно российской политики, а также контролировать миграцию. В экономическом плане пострадают прежде всего страны-реципиенты помощи ЕС, не являющиеся ядром Европейского Союза, а именно Греция, Румыния, Болгария, страны Балтии. А страны с мощной экономикой, а именно Германия, Франция, Англия, не зависят от общих тенденций в ЕС”, — подытоживает Андрей Николаевич.

Читайте также: РФ и Запад всегда могут «договориться», — Окара

Напомним, что премьер Словакии считает, что в ЕС пока нет реального плана по разрешению миграционного кризиса, в то время как приток новых беженцев продолжается и может иметь «катастрофические последствия».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU