hronika.info
Политика

Виктор Янукович снова засобирался в Москву

Виктор Янукович снова засобирался в МосквуВиктор Янукович снова собирается посетить российскую столицу, где намерен обсудить возможную евразийскую интеграцию.

На следующей неделе президента Украины Виктора Януковича снова ждут в Москве на заседании Высшего евразийского совета. В нем также примут участие президенты России, Беларуси и Казахстана.

На повестке дня стоит вопрос обсуждения создания Евразийского экономического союза до 2015 года. «На этой встрече будут подведены итоги работы Совета за год и намечены дальнейшие меры по продвижению вперед нашего интеграционного процесса. Это будет очень важная встреча», — отметил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Читайте также: Народные депутаты ушли на каникулы

При этом он отметил, что курс будущей организации сводится к сочетанию различных интеграционных процессов. «Наш курс сводится к тому, чтобы интеграционные процессы взаимно дополняли друг друга, никоим образом не противоречили друг другу, что часто делают наши коллеги в Брюсселе, говоря о том, что ассоциация того или иного государства, будь то Армения, Грузия или Молдова с ЕС автоматически означает, что ни в какую иную интеграционную организацию это государство поступить не может», — разъяснил заместитель главы МИД.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU