hronika.info
Политика

Состояние безопасности на востоке Украины продолжает ухудшаться, — ОБСЕ

Состояние безопасности на востоке Украины продолжает ухудшаться, - ОБСЕПредставитель ОБСЕ отметил, что затягивание процесса разминирования приводит к жертвам среди мирного населения.

Состояние безопасности на востоке Украины продолжает ухудшаться.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Общее состояние безопасности в зоне конфликта на востоке Украины, которое продолжает ухудшаться, было в центре внимания обсуждения рабочей группы по вопросам безопасности… Координатор группы по безопасности посол Эртугрул Апакан напомнил сторонам об их обязательствах полностью соблюдать режим прекращения огня и осуществить отвод тяжелого вооружения», — сказал он.

Представитель ОБСЕ отметил, что затягивание процесса разминирования приводит к жертвам среди мирного населения.

Читайте также: Погода в Украине будет ухудшаться

«Сегодня я узнал печальную новость о том, что на противотанковой мине подорвался микроавтобус, что вызвало смерть гражданских лиц. Я хотел бы выразить свои сердечные соболезнования родным и близким погибших… Эта трагедия подчеркивает актуальность разминирования в зоне конфликта, которое обсуждалось сегодня, включая обозначение и нанесение на карту определенных зон минирования», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU