hronika.info
Политика

Сотрудничество МВФ с Украиной зависит от политической ситуации в стране

Сотрудничество МВФ с Украиной зависит от политической ситуации в странеВ Фонде примут решение о новых кредитах для Украины только в случае целостности правительства и коалиции.

Заседание совета директоров МВФ по итогам второго пересмотра программы финансирования Украины зависит, в том числе, от целостности правительства и коалиции в стране, сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс.

«У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра. Она зависит от решения существующих вопросов, а также от наличия более отчетливого представления ситуации в правительстве и коалиции», — сказал он, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Он отметил, что МВФ продолжит сотрудничество с властями Украины по завершению второго пересмотра программы EFF, но когда состоится пересмотр не сообщил.

«У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра», — сказал Райс.

Накануне глава фонда Кристин Лагард заявила, что МВФ сложно продолжать сотрудничество с Украиной без надлежащей борьбы с коррупцией и продолжения реформ, которым препятствует политический кризис в стране.

Читайте также: Беларусь полностью зависит от России, — политолог

Вчера вечером состоялся телефонный разговор главы МВФ и президента Украины Петра Порошенко, в ходе которого они договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU