hronika.info
Политика

Нардепы признали работу Кабмина неудовлетворительной

Нардепы признали работу Кабмина неудовлетворительнойЗа такое решение проголосовали 247 нардепов.

Яценюк просит депутатов проголосовать резолюцию недоверия Кабмину, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Верховная Рада Украины отклонила отчет Кабинета министров Украины и признала его деятельность неудовлетворительной.

За соответствующее постановление об отклонении отчета Кабинета министров Украины и признании его деятельности неудовлетворительной №4063, зарегистрированное группой депутатов из фракции «Блок Петра Порошенко», проголосовали 247 парламентариев на заседании парламента во вторник.

Сейчас Верховная Рада Украины начала обсуждение проекта постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Изначально спикер парламента Владимир Гройсман предложил вынести резолюцию на голосование, однако парламентарии выступили за вынесение этого вопроса на обсуждение.

С трибуны выступил автор проекта постановления №4080 «Об ответственности Кабинета министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету министров Украины)», лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

После него выступила народный депутат от фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко и другие парламентарии.

Читайте также: ВР так и не отправила Кабмин в отставку. Видео

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил вынести на голосование в Верховной Раде резолюции недоверия Кабинету министров.

«Я с этой трибуны заявляю что то, что делало это правительство и каждый член этого Кабмина, мы уверенны, что это едино верный путь», — заявил Яценюк в своем заключительном слове в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины во вторник.

«Я предлагаю верховной Раде сегодня принять решение и поставить на голосовании резолюцию о недоверии правительства», — заявил он.

Согласно украинскому законодательству, в случае непринятия резолюции о недоверии правительству, возможность вторично ее поставить на голосование будет только на следующей сессии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU