hronika.info
Политика

Губернатор Луганщины обратился к инициатору погромов в Киеве

Губернатор Луганщины обратился к инициатору погромов в Киеве«Если бы ты поймал и бросил в Днепр самого Ахметова, Бойко, Довгого, Дунаева, Ефремова или другую плесень — я бы поддержал тебя».

Глава Луганской военно-гражданской обладминистрации (ЛВГА) Георгий Тука обратился к комбату ОУН Николаю Коханивскому, который является одним из зачинщиков беспорядков в Киеве.

«К сожалению, находясь на рабочем месте в Северодонецке, не имею возможности непосредственно пообщаться с Николаем Коханивским, которому я помогал еще на Майдане», — написал он на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Николай! Я не понимаю твоих действий. К чему разбиты окна и разрушены двери? Если бы ты поймал и бросил в Днепр самого Ахметова, Бойко, Довгого, Дунаева, Ефремова или другую плесень — я бы поддержал тебя. Но, бить окна в моем родном городе — не вижу ни смысла, ни логики. Это — вандализм. Я понимаю — есть немало вопросов относительно действий и бездействия власти: и в вопросе расследования убийц на Майдане, и по ведению боевых действий, и по безнаказанности тех, кто привел в наш дом войну, и о коррупции… Все это я понимаю! Но… Кроме логики твоих действий, у меня к тебе тоже вопрос: каким образом рядом с тобой появился подонок Мельничук?! Что делает рядом с тобой мерзавец, который превратил часть «Айдара» в обычную банду?! Журналистам предлагаю исследовать цепочку: Мельничук-Каськив-Левочкин», — отметил Тука.

При этом он выразил благодарность киевлянам за выдержку и уравновешенность.

Читайте также:«Ох и чешет!»: губернатор Луганщины жестко прокомментировал выступление Тимошенко

«Я благодарю моих друзей-АТОшникам за то, что они не присоединились к этим действиям и прошу и впредь сохранять выдержку! Не для того вы рисковали своей жизнью, защищая Родину, чтобы сейчас открыть, на радость врагу, «второй фронт» в тылу! Надеюсь на то, что ребята Кохановского освободят здание отеля, а правоохранители, наконец, посадят Мельничука на нары!», — заключил Тука.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU