hronika.info
Политика

Правительство остановило выплаты 150 тыс псевдопереселенцам

Правительство остановило выплаты 150 тыс псевдопереселенцамЯценюк заявил о блокировке соцвыплат фиктивным переселенцам с Донбасса.

Премьер рассказал о мошеннической схеме получения соцвыплат, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В течение последнего месяца правительство остановило выплаты для 150 тысяч ненастоящих переселенцев. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в «10 минутах» 21 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы выяснили, что построена целая схема, когда мошенники получают документы граждан страны, которые не проживают на контролируемой территории Украины, идут в органы социальной защиты и под предлогом якобы того, что такие граждане страны зарегистрированы как временные переселенцы, получают сотни миллионов гривен из государственного бюджета», — отметил он.

Читайте также: Вето России на резолюцию Совбеза ООН по MH17 не остановило нас, — Климкин

«Каждый гражданин страны, который должен получать социальную помощь, будет ее получать. А каждый, который ворует из бюджета за мошенничество и за попытку лишить честных граждан возможности получать такие средства, понесет наказание, и такие выплаты будут остановлены», — подчеркнул Яценюк.

По его словам, в целом государство в течение года осуществляет выплаты в размере 365 миллиардов гривен: это социальные выплаты и социальная помощь для граждан страны.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев