hronika.info
Политика

За какие заслуги политиков награждают именным оружием

За какие заслуги политиков награждают именным оружием Награждение огнестрельным и холодным оружием военных и гражданских лиц осуществляется за особые заслуги перед страной.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Согласно сообщению, такие награды вручаются «за выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности Украины, неприкосновенности ее государственной границы, поддержании высокой боевой готовности войск, укреплении национальной безопасности, борьбе с преступностью, защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, безупречную многолетнюю службу, образцовое выполнение военного и служебного долга, проявленные при этом честь и доблесть».

Решение о награждении принимает министр обороны.

В ведомстве заверили, что более 95% указанных наград вручено военнослужащим и работникам Вооруженных Сил, которые проявили мужество и героизм во время выполнения боевых задач в АТО, а остальные – волонтерам, которые помогали Вооруженным Силам, спасали раненых, принимали активное участие в реформировании и развитии войска, а также представителям общественности и должностным лицам, которые сделали весомый вклад в укрепление национальной безопасности и обороноспособности государства.

Как известно, в понедельник журналист Кристина Малазония опубликовала документы о награждении министром обороны Степаном Полтораком ряда политиков именным огнестрельным оружием.

В частности, среди награжденных были премьер Арсений Яценюк, министр юстиции Павел Петренко, глава МВД Арсен Аваков, подозреваемый в масштабной коррупции нардеп от БПП Игорь Кононенко и ряд других политиков.

Читайте также: Кого могут лишить субсидии

Также Полторак наградил именным оружием сам себя.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Волкодав 23.02.2016 в 13:39

За стойку в позе Левински между ног пиндосов, и не только политиков а и всех майдаунов. Сала хероям!!!

Ответить
Дмитро 23.02.2016 в 13:40

Заслуги у них одні! Доведення населення України до зубожіння!Будьте ви прокляті! Поршенки, яценюки, розенки та інші бандити!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.