hronika.info
Политика

Структуры, пытавшиеся создать третий Майдан, деструктивны — Ярош

Структуры, пытавшиеся создать третий Майдан, деструктивны - ЯрошДмитрий Ярош назвал структуры, пытавшиеся создать Майдан-3 в Киеве в годовщину расстрела Небесной Сотни, деструктивными.

«Структуры, пытавшиеся создать третий Майдан или что-то иное, на мой взгляд, являются деструктивными, потому что власть – это, прежде всего, ответственность. И если вы хотите ликвидации этой власти, то должны предложить альтернативу – программную, концептуальную и кадровую. Таких предложений общество не услышало и не поддержало мероприятия, проходившие на Майдане Незалежности», — сказал Д.Ярош на пресс-конференции во Львове в среду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, действия упомянутых структур вызваны неудовлетворением властями. «Наши власти, к сожалению, не выполняют функции, возложенные на них народом после Майдана и радикализация в обществе возрастает… Понятно, что такая ситуация дает почву для различных деструктивных действий», — подчеркнул он.

Д.Ярош не исключил, что в событиях на Майдане Незалежности в Киеве в минувшие выходные «могли быть задействованы различные спецслужбы», но он не считает, что они были «главным двигателем» этих событий.

«Скорее всего, это все-таки радикально, революционно настроенные ребята, которые хотят каких-то перемен и видят именно такой путь их достижения», — сказал Д.Ярош.

В то же время он подчеркнул, что «Майдан-3 не решит всех наших проблем». По его словам, без наведения порядка в тылу невозможно вернуть оккупированные территории Донбасса и Крыма. В связи с этим он со своими соратниками создает движение, которое должно, по замыслу инициаторов, напоминать «Народный Рух Украины» периода до независимости Украины, в котором могли бы принять участие представители различных партийных и общественных организаций для проведения реформ в стране.

Читайте также: Яценюк и Порошенко провели тайную встречу с Коломойским

По его словам, в данное время проводятся встречи с заинтересованными общественными деятелями и политиками. Д.Ярош уточнил, что в данное время речь идет не о создании партии. По его словам, рабочее название движения – «Державницька инициатива Яроша».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU