hronika.info
Политика

Сегодня в АП шесть часов обсуждали судьбу коалиции

Сегодня в АП шесть часов обсуждали судьбу коалиции Ляшко рассказал, что у президента обсуждали коалицию.

Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что ночью в Администрации президента политики провели продолжительные переговоры по коалиции.

«Ночью был на Банковой. Переговоры по формированию новой коалиции и правительства продолжались более 6 часов. Вывод один — из этого роя не будет ничего», — написал он в своем Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Порошенко надеется выиграть время, слив непопулярного премьера и создав техническое правительство. Или еще хуже — достать из нафталина поляка Бальцеровича или еще кого-то, чтобы они и проводили «реформы «, — рассказал Ляшко.

Он называл оба варианта «неприемлемыми». Единственным выходом в РПЛ выдят уход Яценюка с поста премьер-министра.

«А Порошенко наконец берет на себя ответственность и формирует дееспособную коалицию и правительство. Публично и открыто, чтобы украинское общество все видело, а не под покровом ночи за закрытыми дверями», — добавил нардеп.

Читайте также: Яроша оперировали шесть часов

Как сообщалось, 26 февраля Яценюк предложил Порошенко сформировать новое правительство, если главу государства не устраивает нынешний премьер. Сам президент поддерживает идею переформатирования правительства и категорически против досрочных выборов в парламент.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU