hronika.info
Политика

Канаду попросили «наказать» Януковича

Канаду попросили «наказать» ЯнуковичаКанадская Группа содействия демократии в Украине просит канадские власти применить санкции против правительства Украины и его президента.

«Мы просим Канаду вместе с другими западными демократиями применить международные стандарты борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма против представителей украинской режима, который подпадает под положения этих стандартов. Это касается большинства, если не всех, представителей высшего эшелона в президентской администрации, судебной и законодательной систем. Например, прибыль бизнеса сына президента Александра Януковича в этом году составила тысячу процентов», — говорится в письме.

В группе отмечают, что состояние демократии в Украине вызывает обеспокоенность и требует всяческой поддержки. «Наша несостоятельность ответить на злодеяния режима Януковича только поощряет его и президента России Владимира Путина. Мы просим Канаду выйти за рамки слов. Господин министр, мы просим вас принять меры: для этого имеются все механизмы», — отмечается в документе.

Читайте также: Брюссель просчитался при переговорах с Украиной

Напомним, ранее представители властей США заявили о возможном введении санкций против руководства Украины, если политический кризис в стране будет продолжаться. С призывом к странам Запада ввести санкции также неоднократно обращались украинские оппозиционеры.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU