hronika.info
Политика

Президент предложил Надежде Савченко должность министра

Президент предложил Надежде Савченко должность министра Президент Петр Порошенко предлагает летчице и народному депутату Надежде Савченко должность министра в новом составе правительства.

Об этом говорится в тексте обращения, переданном Савченко от имени Порошенко адвокатом Марком Фейгиным, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Президент в письме, в частности, просил ее прекратить голодовку.

«Нам нужна здоровая Надежда Савченко, герой Украины, народный депутат, символ нашей свободы, которая вскоре появилась бы дома, которая смогла бы дать пример другим. Я думаю, что всем тем Ваша деятельность не ограничится, и хотел бы видеть Вас в нашем обновленном правительстве», — сказано в нем.

По словам Фейгина, речь идет именно о посте министра «в силовом блоке» (кандидатуру на эту должность предлагает президент), и такое заявление главы украинского государства должно помочь освобождению Савченко.

«В письме Петра Порошенко речь идет о посте в правительстве для Савченко. Это пост министра в силовом блоке. Уверен, это поможет освобождению», — написал он в своем «Твиттере».

Как сообщалось, сегодня, 10 марта, Фейгин обнародовал заявление Савченко о прекращении сухой голодовки. Решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо от Порошенко, который пообещал сделать все возможное, чтобы обменять пленницу.

Читайте также: Украинцы предложили отправить в зону АТО Парубия, Турчинова и Луценко с сыновьями

В обращении к украинцам Савченко написала, что прекращает сухую голодовку ради всех, кто волнуется за нее.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев