hronika.info
Политика

Состояние здоровья Савченко критическое – адвокат

Состояние здоровья Савченко критическое – адвокатСостояние здоровья украинской летчицы Надежда Савченко, которая вчера решила прекратить сухую голодовку, ухудшается, у нее высокая температура.

Об этом сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями. Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить. Кроме этого, состояние ее и без того истощенного здоровья становится все хуже», — отметил Н.Полозов.

По его словам, на самочувствии украинки сказывается старая проблема с камнями в почках, заостренная стрессом для организма в виде голодовки.

«Высокая температура, которая не приходит уже несколько дней, свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов», — добавил адвокат.

Он подчеркнул, что сейчас как минимум необходимо немедленно провести медицинское обследование Надежды Савченко.

«Российских медиков она к себе не подпускает. Как пишет сама Надежда, здесь, в России старый ГУЛАГовский принцип «не верь, не бойся, не проси» стал ее кредо», — отметил Н.Полозов.

«Надежде Савченко срочно нужно хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки. Я читал, что власти Украины обратились к Германии с просьбой прислать своих медиков Надежде. Но когда они приедут? А решать эту проблему нужно срочно», — добавил он.

«Адвокаты не врачи и не могут объективно судить о состоянии ее здоровья. На мой субъективный взгляд ситуация критическая», — отметил адвокат.

Напомним, 10 марта защита украинки сообщила, что Н.Савченко прекратила сухую голодовку.

Напомним, 3 марта Н.Савченко объявила о начале сухой голодовки. Голодание, не отказываясь от жидкости, Н.Савченко решила начать с 18 декабря прошлого года.

9 марта Н.Савченко произнесла последнее слово в российском суде, завершив его украинским гимном.

Суд должен начать оглашение приговора украинке 21 марта.

Читайте также: Украинцы требуют запретить печатную прессу на русском языке

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU