hronika.info
Политика

МИД Украины осудил нападения на посольства России

МИД Украины осудил нападения на посольства РоссииДействия вандалов, совершающих нападения на дипломатические представительства России в Украине осудило и МВД.

Украинский МИД также призвал Россию обеспечить полную охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Министерство иностранных дел Украины категорически осуждает нападения на дипломатические представительства России в стране, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с запросами о совершении актов вандализма против дипломатических учреждений Украины и Российской Федерации обращаем внимание на соответствующее заявление министерства внутренних дел Украины. В нем была подтверждена преданность нашего государства международно-правовым обязательствам, подчеркивалась категорическая недопустимость совершения таких противоправных действий и необходимость привлечения к ответственности за это в соответствии с действующим законодательством Украины», – говорится в сообщении.

Читайте также: Москва направила ноту Киеву в связи с провокациями у диппредставительств

Также украинский МИД призвал Россию обеспечить полную охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории, а также не допускать неправомерных действий в отношении представителей и имущества Украины.

Ранее МВД Украины заявило, что осуждает случаи нападения на дипломатические и консульские учреждения РФ в Украине.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

уа 12.03.2016 в 14:04

ПОДДЕРЖИТЕ ПЕТИЦИЮ! «Заборонити в'їзд в Україну Путіну В.В. і Медведеву Д.А. та членам їх сімей довічно» petition.president.gov.ua/petition/22139

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.