hronika.info
Политика

Донецк поддержал Евромайдан: активисты провели марш в поддержку европейского будущего Украины

Донецк поддержал Евромайдан: активисты провели марш в поддержку европейского будущего УкраиныЖители Донецка прошли маршем по центральным улицам города.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, старт акции начался у традиционного места сбора сторонников Евромайдана – памятника Шевченко, откуда участники евромарша, сформировав колонну, двинулись по центральной улице Артема.

Далее участники марша планируют, свернуть на проспект им.Ильича по которому пройдут до областного театра кукол.

Около 50 участников акции, среди которых активисты политсил, общественники и рядовые дончане, держат в руках флаги Украины и ЕС, а также плакаты Не бойся – вставай рядом!, Требование номер один – отставка Януковича!, Нет» диктатору Януковичу, Услышал каждого? Зачем нам глухой президент, Донбасс! Нам гонят порожняк.

Колонна скандирует «Слава Украине – героям слава!», «Банду – геть!», «Мы дончане! Мы патриоты!».

Читайте также: Экс-член фракции ПР заявила о том, что будет поддерживать на выборах 2015 года только оппозиционного кандидата

Ранее сообщалось, что Ассоциация фермерского хозяйства Марьинского района Донецкой областиперечислила на нужды киевского Евромайдана собранные за последний год членские взносы общей суммой 16 тысяч гривен. Решение о добровольной финансовой помощи Евромайдану было принято на последней Конференции фермеров. По словам благотворителей, собранную сумму пришлось перечислять двумя кассовыми операциями, поскольку на благотворительные взносы был установлен лимит в размере 10 тысяч гривен.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

AVK 06.01.2014 в 02:54

Заголовок — просто чудо.)) Вышло 50 умолишенных, прогулялись улицами города и это все было названо емким словом "Донецк". Автор, что считает, что 50 майдановцев, способны представить миллионный Донецк??? А как же власть народа? Ведь гараздо более 50% жителей Донецка не поддерживают СА с ЕС, а уж тем более, стояние на майданах.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.