hronika.info
Политика

Депутаты просят президента внести кандидатуру Горбатюка на пост генпрокурора

Депутаты просят президента внести кандидатуру Горбатюка на пост генпрокурораДепутатское объединение «Еврооптимисты» обратилось к президенту с просьбой внести кандидатуру начальника управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка на пост генпрокурора.

Об этом сообщил народный депутата из фракции «Блок Петра Порошенко», член объединения Мустафа Найем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Межфракционное объединение «Еврооптимисты» присоединилось к адвокатами Небесной сотни и также поддержало кандидатуру Сергея Горбатюка на пост генерального прокурора Украины, обратившись с соответствующим обращением к президенту», — написал М.Найем на своей странице в Фейсбук в среду.

Он отметил, что «был бы очень рад видеть такого человека генеральным прокурором Украины».

«Право президента самостоятельно вносит кандидатуру генерального прокурора определено Конституцией. Но в данном случае это не вопрос поддержки конкретной фамилии или человека. Это вопрос стандартов и норм, к которым мы призываем и на которые просим равняться», — отметил нардеп.

Читайте также: Президенту предложили заблокировать в Украине интернет-контент РФ

«Предлагаем вам вынести его кандидатуру вместе с другими возможными кандидатурами на предварительное публичное обсуждение общественностью с целью учета общественного мнения при отборе кандидатуры на должность генерального прокурора Украины для последующего внесения до утверждения Верховной Радой Украины», — процитировал М.Найем текст обращения к президенту Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU