hronika.info
Политика

Задержан похититель адвоката российского спецназовца, — Матиос

Задержан похититель адвоката российского спецназовца, - МатиосПо его словам, операция была спланирована «бывшими украинцами» и спецслужбами РФ.

Подозреваемый в организации исчезновения адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского в настоящее время задержан и уже арестован, ведется следствие.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Украина», передает Хроника.инфо.

«Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован украинским судом в городе Киеве. И сейчас с ним мощно работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило», — заявил Матиос.

По его словам, операция была спланирована «бывшими украинцами» и спецслужбами РФ «для создания картинки» на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев. «Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал всего того, как его использовали. Он дает признательные показания», — добавил он.

Читайте также:В Крыму выстрелом в лицо убили российского спецназовца

По его словам, подозреваемый «за пределы Украины не выезжал» и в настоящее время делается все возможное, чтобы задержать его соучастников и установить «полную картину задумывавшегося».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU