hronika.info
Политика

Кабмин передал СНБО санкционный «список Савченко»

Кабмин передал СНБО санкционный «список Савченко»Правительство одобрило и направило на рассмотрение СНБО «список Савченко».

Кабмин одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций к физическим лицам, которые причастны к противоправным действиям в отношении украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом говорится в распоряжении правительства «О применении и расширение персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко», которое было опубликовано на Правительственном портале в четверг, 24 марта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«В частности, предлагается утвердить перечень лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, ее похищению, фальсификации материалов судебного дела и незаконному осуждению, на которые будут распространяться санкции», — говорится в документе.

Читайте также: Савченко — апелляцию на несуществующий суд не подаю

К тому же в распоряжении отмечается, что принятие документа также будет способствовать дальнейшей синхронизации политики Украины и иностранных партнеров в вопросе введения специальных экономических и других санкций в связи с агрессией РФ против Украины и оккупацией Крыма.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU