hronika.info
Политика

Израиль начал экономическую блокаду Крыма

Израиль начал экономическую блокаду КрымаВ целом официальная позиция Израиля нейтральна по сути.

Украине предоставляется помощь в медицинской сфере, подготовке военных врачей и психологов для реабилитации участников АТО, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Власти Израиля не рекомендуют вести бизнес в оккупированном Крыму, что, по сути, является полной блокадой с точки зрения израильского бизнеса.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник эксперт по украино-израильским отношениям, израильский редактор газеты Forum Daily (США) Шимон Бриман.

«По сути, хотя Израиль и не говорит это вслух, но есть полная блокада с точки зрения израильского бизнеса этого полуострова: нет никаких инвестиций, технологий и т.п.», — сказал Шимон Бриман. Кроме того, крупнейшие израильские страховые компании перестали страховать сделки на полуострове.

Читайте также: Вскоре будут решения, чтобы упразднить свободную экономическую зону, — эксперт

Эксперт напомнил, что Израиль официально не признал аннексию Крыма, закрыл почетное консульство в Крыму, как только их консул поддержал оккупацию. А вместо этого тут же открыл почетное консульство во Львове.

«Это в чем-то был такой себе своеобразный сигнал Москве», — добавил Ш.Бриман.

В тоже время Украине предоставляется всяческая помощь. Так, существуют программы медицинской помощи, подготовки военных врачей и психологов для реабилитации участников АТО.

Также запущена большая программа по внедрению израильских технологий мелиорации и орошения в южных областях Украины (Херсонская, Николаевская и Запорожская области) – в результате 35 тыс. украинских фермерских хозяйств получат, при поддержке канадского правительства, доступ к передовым израильским технологиям.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Drakk 30.03.2016 в 07:52

Я вас умоляю, не рекомендовать — это не запрет. Спросят потом — Изя ты зачем в крыму фабрику построил мы же не рекомендовали)))) Походу вы плохо евреев знаете.

Ответить
Крым 30.03.2016 в 08:14

Но при все при этом в Крыму висят объявления о медицинском туризме в Израиль. И будут пополченцев лечить. У денег нет запаха.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.