hronika.info
Политика

Голосование за премьера сорвалось из-за требований Яценюка – СМИ

 Голосование за премьера сорвалось из-за требований Яценюка – СМИЯценюк хотел, чтобы работу его Кабмина признали успешной.

Верховная Рада 12 апреля закрыла работу, так и не проголосовав за нового премьер-министра и состав Кабмина.

Как сообщает сайт 24tv.ua со ссылкой на информированный источник в Верховной Раде, процесс остановился из-за чрезмерных требований Арсения Яценюка, передает Хроника.инфо, ссылаясь на Обозреватель.

По информации издания, партнеры по коалиции — Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» — договорились голосовать за все «премьерско-кабминовские вопросы» одним пакетом. Пакет включал четыре пункта: увольнение Яценюка, назначение Гройсмана, утверждение нового состава Кабмина и его программы.

Однако практически перед самим голосованием Яценюк выставил дополнительное требование — в пакете должен быть еще и пятый пункт: признать работу его Кабмина успешной. В БПП сразу заявили, что с таким «дополнением» необходимого количества голосов не наберется, однако Яценюк настаивал на этом. Как следствие, голосование было сорвано.

Читайте также: «Выживший»: Сеть взорвали шутки о неудавшейся отставке Яценюка

Между тем, министр внутренних дел Арсен Аваков, который участвует в переговорах относительно будущего Кабинета министров, заявил, что задержка в голосовании за новое правительство возникла не по вине «Народного фронта».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU