hronika.info
Политика

Гройсман презентовал программу Кабмина: что обещает новый премьер

Гройсман презентовал программу Кабмина: что обещает новый премьерНовоназначенный премьер представил в Раде программу своего правительства.

Представляя программу Кабмина в Раде, новоизбранный премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, какими задачами займется его правительство в первую очередь.

Среди первоочередных задач Гройсман назвал субсидии и тарифы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Система субсидий выполнила важную роль предохранителя на первом этапе перехода к экономически обоснованным тарифам. И система социальных служб в целом справилась с этим вызовом. Через снижение тарифов государство фактически дотировало всех бедных и богатых. Потому та же субсидия была скрытой в разнице в тарифах. Кроме того, система дотирования «Нафтогаза» создавала поле для коррупции. Система изменена, и на нас ляжет ответственность завершения этой реформы», – заявил премьер.

Также Гройсман собирается безотлагательно вернуться к налоговой реформе.

«Совместно с ВР предлагаю немедленно создать рабочую группу с привлечением международных экспертов, которая вернется к двум наработанных вариантам нового Налогового кодекса. Мы должны взять то лучшее, что есть в каждом из них», – сказал спикер Рады, выразив надежду, что его принятие обеспечит соответствующий экономический рост.

«И наложить мораторий на любые изменения в налоговое законодательство в течение 3-5 лет. Мы должны обеспечить прогнозируемость нашего государства», – добавил премьер.

Также Гройсман заявил о планах ввести институт детективов и внедрить военную полицию. Кроме того, предусматривается реформирование системы участковых инспекторов и предоставление им «полномочий по расследованию мелких преступлений».

Помимо этого, программой предложено создание военной полиции для предотвращения и выявления правонарушений военнослужащих.

Гройсман также предлагается разработать Государственную стратегию восстановления территориальной целостности Украины и привлечь международную поддержку программы деоккупации Крыма. Дополнительно, Кабмин планирует создать реестр внутренне перемещенных лиц.

Читайте также: Депутаты не смогли утвердить программу Кабмина Гройсмана

Кабинет министров Гройсмана собирается создать силы быстрого реагирования, а также предусмотреть переход к функциональной системе ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. Также программой предусмотрено разграничение компетенций Минобороны и Генштаба и повышение должностных окладов военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Рататуй 14.04.2016 в 16:09

Не встиг прийти ще одне міністерство на шию народу вішає. ПРОГРАМА ТАКА САМА. Який був правий Гриша Клімов

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.