hronika.info
Политика

Украинская диаспора в Канаде выступила против диктаторских законов, принятых 16 января

Украинская диаспора в Канаде выступила против диктаторских законов, принятых 16 январяКонгресс украинцев Канады обратился к властям страны с требование ввести санкции против украинских чиновников.

Авторы документа призвали Канаду, США и ЕС немедленно ввести визовые ограничения и индивидуальные финансовые санкции против лиц, ответственных за нарушения прав и свобод человека в Украине.

Кроме того, в письме осуждается политика президента Украины из-за подписания скандальных законов, которые ограничивают свободу слова, собраний, право на надлежащее проведение правосудие и свободу ассоциаций, серьезно сокращают политические права и свободы граждан в Украине». «Законы, введенные в действие, предназначенные остановить мирные протесты на Евромайдане, показывают решимость украинского народа жить в свободном, справедливом и демократическом обществе. Вместо того, чтобы вести конструктивный диалог со своими гражданами, правительство подавляет эти протесты репрессиями, цензурой и запугиванием», — убеждены в Конгрессе украинцев Канады.

Также инициаторы обращения подчеркивают обеспокоенности тем, что 16 января уволили командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, главу Администрации президента, а также назначили более 70 новых судей по всей Украине, «с целью консолидации контроля над вооруженными силами, судебной системой в дополнение к контролю законодательных органов и органов исполнительной власти».

Читайте также: Украинцы Лондона организуют свой Автомайдан и завтра будут пикетировать пентхаус Ахметова

Напомним, официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд заявила, что вопрос о применении санкций в отношении представителей украинской власти до сих пор актуален и не снимался с повестки дня американского правительства.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU