hronika.info
Политика

В «Свободе» говорят о возможных провокациях с захватом оружия

В «Свободе» говорят о возможных провокациях с захватом оружияПо словам представителей партии, власти собираются организовать провокацию с нападение на оружейный магазин и обвинить в этом Евромайдан.

ВО «Свобода» заявляет, что неизвестными готовится захват магазина с оружием или склада с боеприпасами. При этом в СМИ указанные действия будут подаваться как силовой захват оружия активистами Майдана. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«Как стало известно из достоверных источников, власть готовит очередную грубую провокацию против активистов Майдана. По информации, которой располагает пресс — служба Всеукраинского объединения «Свобода» , наемники власти готовятся вскоре захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами», — сказано в сообщении.

При этом «Свобода» утверждает, что режим Януковича и подконтрольные ему СМИ подадут указанные действия как силовой захват оружия активистами Майдана. По информации партии, лица, задействованные в провокации, возможно, будут иметь символику «Свободы».

Пресс-служба ВО «Свобода» заявляет: в случае, если подобный сценарий будет воплощен в жизнь, «вся ответственность за возможные последствия ляжет на действующую власть». В партии подчеркнули, что ни члены ВО «Свобода», ни кто-либо из активистов Майдана никоим образом не причастны к этому.

«Призываем власти не прибегать к бессмысленным, безответственным и крайне опасным действиям, тем более что эти преступные планы уже известны общественности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Украинская диаспора в Канаде выступила против диктаторских законов, принятых 16 января

Напомним, сегодня в 12:30 на Майдане Незалежности в Киеве начнется очередное Народное вече.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU