hronika.info
Политика

Тука пожаловался на на сопротивление старой системы

Тука пожаловался на на сопротивление старой системыПо его словам, ему удалось доказать, что в украинской власти есть место для некоррупционеров.

Георгий Тука — бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации, нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий — утверждает, что многие изменения не были осуществлены из-за сопротивления старой системы власти и кадров.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Вполне допускаю, что делал какие-то ошибки. Но все делал искренне и откровенно. Не ожидал, что система будет оказывать такое сопротивление», — отметил он.

«Система» — это люди и взаимоотношения между ними. За 25 лет в стране создались условия, когда большинство чиновников работали на свой карман. Это привело к тому, что, например, желая навести порядок в отдельном сегменте (например, здравоохранение), вы получаете сопротивление со всех сторон: все остальные, понимая, что и до них дойдет очередь, включаются в борьбу против реформ. Причем на всех уровнях — с нижнего до верхнего. В этом, по-моему, и состоит то, что я называю «Системой». В нее вовлечены служащие всех ветвей власти, в том числе правоохранители. Поэтому я так ценю тех людей, которые позволили мне сформировать «команду». К сожалению, закончить процесс не успел: очень непросто найти желающих жить по-другому», — пишет чиновник.

Читайте также: Судей старой системы нужно одномоментно уволить, — эксперт

«Несмотря на все, как я и обещал, своим примером я показал: вполне возможно занимать высокие должности и не воровать при этом. Жизнь продолжается! Работы очень много впереди», — добавил Тука.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU