hronika.info
Политика

Лукашенко дал Украине неутешительный политический прогноз

Лукашенко дал Украине неутешительный политический прогнозАлександр Лукашенко назвал ситуацию в Украине катастрофической и пожелал скорейшего разрешения конфликтов.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, об этом он заявил 21 января на встрече с руководителями белорусских СМИ.

«То, что происходит в Украине, это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня, я скажу «да» или «нет», помогу или нет», — сказал Президент Беларуси.

При этом Лукашенко высказал надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году.

«Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия и другие, будем таким образом поддерживать Украину и стабильность в ней, и нынешнего президента, потому что это главный представитель власти. В остальном они должны разобраться сами. Слишком много амбиций у отдельных политиков», — подчеркнул Лукашенко.

По мнению Лукашенко, влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы.

Читайте также: Правительство потратит на борьбу с хакерством около двух миллионов гривен

«Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком»,- отметил Лукашенко.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU