hronika.info
Политика

Требования оппозиции нужно выполнять, — Литвин

Требования оппозиции нужно выполнять, - ЛитвинЭкс-спикер считает, что у Украины еще есть шанс урегулировать ситуацию без вмешательства других стран.

Бывший председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент практически мертв. Об этом он заявил в эфире телеканала «Рада».

«К большому сожалению, на данный момент Верховная Рада скорее мертва, чем жива. Даже в том плане, что не вижу народных депутатов, за исключением тех, кто на улице», — заявил он.

«Понятно, что санкции со стороны США и стран ЕС приведут к тому, что над страной будет опущена завеса. Это только усилит противостояние и категоричность в действиях.

Считаю, что пока остается возможность урегулировать ситуацию в Украине без участия международных посредников», — подчеркнул Литвин.

Он также отметил, что на его взгляд, «если брать те требования, которые выдвинула оппозиция и исключить из них вопрос досрочных выборов, потому что это нивелирует любую попытку к диалогу, все остальные вопросы можно и нужно последовательно рассматривать и решать».

Читайте также: Литвин рассказал о своем плане выхода из политического кризиса

Напомним, оппозиция требует отставки правительства с обязательным увольнением главы МВД Виталия Захарченко, освобождения Юлии Тимошенко и всех арестованных участников массовых акций протеста, а также отменить все законы, принятые Радой 16 января 2014 года.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU