hronika.info
Политика

Юлия Тимошенко требует заснять на камеру ее этапировние в суд

Юлия Тимошенко требует заснять на камеру ее этапировние в судБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала письмо администрации колонии, в которой она отбывает наказание, с просьбой доставить ее завтра в зал суда.

Тимошенко утверждает, что заявления по поводу того, что она отказывается ехать в суд, сфальсифицированы. Также экс-премьер требует тюремщиков обеспечить ее доставку до зала суда, где будет проходить заседание.

«Учитывая тот факт, что администрацией Качановской исправительной колонии № 54 осуществляются действия, не предусмотренные действующим законодательством, а именно относительно получения моего согласия на этапирование, а также принимаются меры по фальсификации актов, согласно которых я, якобы, отказываюсь от участия в судебных заседаниях по данному делу, требую обеспечить мою доставку на судебное заседание 24 января», — написала Тимошенко. К тому же экс-премьер-министр Украины требует пустить к ней журналистов независимых СМИ и просит их снимать на видео процесс ее доставки в зал суда, сообщили в пресс-службе Тимошенко.

Читайте также: После переговоров с силовиками Кличко призвал митингующих прекратить противостояние

«Требую предоставить специальную коляску для моего передвижения, обеспечить присутствие в моей больничной палате на момент моего вывоза в суд журналистов независимых средств массовой информации или защитников с видеокамерами с целью фиксации всего процесса моей доставки на судебное заседание», — написала Тимошенко тюремщикам.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU