hronika.info
Политика

Оппозиционерам Тягнибоку и Яценюку могут запретить въезд на территорию РФ

Оппозиционерам Тягнибоку и Яценюку могут запретить въезд на территорию РФВ Министерство иностранных дел Российской Федерации уже поступала подобная просьба.

Некоторых лидеров Евромайдана предложили объявить персонами нон грата на территории России. Соответствующее обращение к министру иностранных дел Сергею Лаврову обратился член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский, сообщают российские «Известия».

По мнению депутата, антироссийская риторика лидеров украинской оппозиции заставляет задуматься о целесообразности закрытия российской границы для них. В частности, к нежелательным гостям предлагается причислить лидеров фракций Верховной Раде ВО «Свобода» Олега Тягнибока и «Батькивщины» Арсения Яценюка.

«Продолжающиеся столкновения в Киеве, приведшие уже к гибели некоторых участников, активно подогреваются антиправительственными и антироссийскими высказываниями лидеров Евромайдана», — считает Зелинский.

Депутат не исключает, что события в Киеве могут привести к власти националистически настроенные силы, поэтому президенту Украину не нужно садиться за стол переговоров с ними.

Читайте также: Результаты переговоров: оппозиция просит у митингующих ещё один день

Напомним, вчера прошел второй раунд переговоров Януковича и тройки оппозиционных лидеров. Люди на Майдане при это проголовали за прекращение попыток договориться с властью.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU