hronika.info
Политика

Министр юстиции поставила президенту ультиматум, пригрозив коллегами из Совета национальной безопасности

Министр юстиции поставила президенту ультиматум, пригрозив коллегами из Совета национальной безопасностиЕлена Лукаш ночью в теле-интервью обратилась к Виктору Януковичу и евромайдановцам с просьбой дать ей продолжить выполнять свои рабочие обязанности.

В ночь с воскресенья на понедельник министр юстиции Елена Лукаш выступила с телеобращением и потребовала от «так называемых протестующих» безотлагательно освободить все помещения в здании Министерства юстиции (ул. Городецкого, 13). «Цинизм ситуации состоит в том, что оно (строение Минюста — ред.) было захвачено как раз в то время, когда отрабатывались последние правки к закону Об изменениях к Конституции Украины и возвращения Конституции Украины в редакции 2004 года. Рабочая группа по урегулированию кризиса работала сегодня на экспертном уровне целый день и озаботилась двумя вопросами: вопросами амнистии и вопросами внесения изменений в Конституцию Украины», — подчеркнула госпожа Лукаш.

Читайте также: Янукович имеет несколько часов на освобождение задержанных активистов. Видео

«Я, участник рабочей группы по урегулированию сегодняшней ситуации, буду вынуждена обратиться к президенту Украины с просьбой прекратить переговоры в случае, если строение Минюста не будет освобождено безотлагательно и переговорщикам не будет предоставлен шанс мирного урегулирования конфликта. Также если строение Минюста не будет освобождено немедленно, я буду вынуждена обратиться к своим коллегам — членам Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) — с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в этой стране», — отметила в своем телеобращении министр юстиции Елена Лукаш.

Источник: finance.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU