hronika.info
Политика

Путин огласил свои условия по кредиту и цене на газ, если в Украине сменится власть

Путин огласил свои условия по кредиту и цене на газ, если в Украине сменится властьПрезидент Российской Федерации не видит причин пересматривать уже подписанный договор, а придёт к власти оппозиция или нет — не имеет никакого значения.

Правительство России не намерено пересматривать договоренности с Украиной о предоставлении ей кредита и цены на газ, если к власти в Украине придет оппозиция. Как передает собственный корреспондент из Брюсселя, об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции после саммита Россия- Евросоюз, который состоялся сегодня в Брюсселе.

«Будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредиту и по энергетике, если к власти (в Украине) придет оппозиция? Не будем. Для нас не важно. Мы же вели конструктивный диалог с правительством Украины, когда это правительство возглавляла Юлия Тимошенко», — сказал российский Президент.

Он отметил, что для РФ важна кредитоспособность Украины.

«И мы хотим быть уверенными, что эти деньги вернутся», — подчеркнул Путин.

Читайте также: В Украину едут представители Европарламента

Ранее мы писали, что 17 декабря 2013 года в Москве в ходе заседания Украинско-российской Межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина были достигнуты договоренности о снижении стоимости российского газа для Украины на треть — до 268,5 долл. за 1 тыс. кубометров, а также о приобретении Россией за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) украинских суверенных евробондов на 15 млрд долл.

Источник: УНIАН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU