hronika.info
Политика

У нас есть шанс в ближайшее время петь украинский гимн в Донецке, — Порошенко

У нас есть шанс в ближайшее время петь украинский гимн в Донецке, - ПорошенкоПрезидент проводил сборную Украины на чемпионат Евро-2016.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинцы имеют все возможности в ближайшее время петь гимн Украины и футбольный гимн в Донецке под желто-голубыми цветами.

Об этом глава государства сказал сегодня во время церемонии проводов национальной сборной Украины на чемпионат Европы-2016 сегодня на Михайловской площади в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Порошенко отметил, что 10 июня в Париже начинается Евро-2016. Президент во время проводов сборной вспомнил о событиях Чемпионата Европы 2012 года.

Читайте также: В Чермалыке боевики отключили свет за украинский гимн, — Аброськин

«У меня перед глазами стоит Чемпионат Европы 2012 года. Что для меня было самым ярким событием этого чемпионата? Оказывается, не события на футбольном поле, а 2 часа ночи, Донецк, одетый в желто-голубые цвета, который поет украинский гимн. И это было объединение всего Донецка и всей Украины. И я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и у нас есть все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU