hronika.info
Политика

Закон об амнистии мог быть значительно хуже, — Яценюк

Закон об амнистии мог быть значительно хуже, - ЯценюкПо словам лидера «Батьківщини», несмотря на принятые законы, оппозиция продолжит бороться за права и свободы граждан Украины.

Председатель фракции «Батьківщина» в парламенте Арсений Яценюк заявляет, что оппозиционеры выскажут свою реакцию на принятый Радой закон об амнистии на Майдане Незалежности.

Об этом он заявил в кулуарах Рады по результатам голосования вчера вечером.

При этом Яценюк сообщил, что один из вариантов законопроекта об амнистии предусматривал «закрытие Майдана», однако на рассмотрение парламента его выносили.

«Власть пыталась протянуть закон, по которому надо было закрыть Майдан. Но Майдан отстоял то, что власть побоялась ставить на голосование этот законопроект», — сказал Яценюк.

Он также сообщил, что оппозиция намерена продолжать борьбу за права и свободы украинцев, несмотря на принятие закона об амнистии в предложенной регионалом редакции.

Напомним, законопроект регионала Юрия Мирошниченко принимали без обсуждения, а проголосовали за него 232 депутата. Оппозиционеры в голосовании не участвовали и были возмущены его результатами.

Перед принятием законопроекта в Раду прибыл президент Виктор Янукович, который убедил фракцию Партии регионов поддержать законопроект об амнистии именно в такой редакции.

Читайте также: Подробности закона об амнистии: на свободу выпустят только «мирных» активистов

Автор принятого закона об амнистии Юрий Мирошниченко считает, что этот документ дает возможность для решения конфликта.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU