hronika.info
Политика

Минсоцполитики: избежать повышения пенсионного возраста не удастся

Минсоцполитики: избежать повышения пенсионного возраста не удастсяОб этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Министр считает, что рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Правительство не планирует повышать пенсионный возраст в Украине на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать.

«Это вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. У нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. Что она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?», — отметил он.

Читайте также: По каким причинам украинцам могут отказать в пенсии

Министр считает, что рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять. В частности, он привел пример Беларуси и Молдовы, где недавно это уже сделали.

По его словам, на нынешнем этапе в министерстве рассматривают возможность поднять пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU