hronika.info
Политика

Львовский областной совет решил выделить 2 млн. гривен на лечение пострадавших евромайдановцев

Львовский областной совет решил выделить 2 млн. гривен на лечение пострадавших евромайдановцевПрограмма помощи пострадавшим активистам Евромайдана будет действовать в течение двух лет.

Сегодня Львовский областной совет утвердил программу «Диагностика, лечение и реабилитация пострадавших во время Революции Достоинства на 2014-2015 годы». За нее проголосовали 78 депутатов из 116.

В течение двух лет из областного бюджета на оказание специализированной медицинской помощи, обеспечение диагностики и лечение пострадавших на Майдане планируют выделить 2 млн грн, сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

Чтобы знать, кому помогать, в областном совете составляют список пострадавших жителей Львовщины, которые получили травмы и заболевания на Майдане и нуждаются в медпомощи.

Председатель комиссии по вопросам здравоохранения облсовета Богдан Чечотка отметил «Интерфакс-Украина», что в программе определены учреждения, где будут проходить лечение пострадавшие. В частности, это больницы скорой помощи, клиническая больница №8, фтизиопульмонологический центр, а также госпиталь ветеранов войны и ветеранов национально-освободительного движения. Средства на лечение пострадавших в специализированных медучреждениях заложены, в частности, на проведение операций для майдановцев с травмами органов зрения или опорно-двигательного аппарата.

Читайте также: Михаил Добкин разыскивает убийц евромайдановцев и дает за информацию о них 200 тысяч гривен

Чечотка уточнил, что в больницы Львова уже поступили восемь пострадавших в Киеве протестующих. Одного из них отправили лечиться в Польшу.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU