hronika.info
Политика

Янукович три часа обсуждал с Фюле возможные пути решения кризиса

Янукович три часа обсуждал с Фюле возможные пути решения кризисаФинансовая помощь Европы возможна исключительно для реформ.

Президент Украины Виктор Янукович встретился с Европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как передает пресс-служба, на встрече обсуждались вопросы урегулирования политического кризиса в Украине путем инклюзивного диалога между властью, оппозицией и гражданским обществом, воздержания от насильственных и экстремистских действий, обеспечения уважения к правам человека.

Глава государства отметил активную роль Европейского Союза и Совета Европы в нахождении демократических путей выхода из кризиса в Украине. Была подчеркнута важность объективной и беспристрастной оценки внутриполитических процессов в государстве.

Читайте также: Фюле советует украинской оппозиции отделяться от радикалов

Напомним, 10 февраля Совет ЕС обсудил ситуацию в Украине и принял решение не применять санкции к украинским чиновником. Кроме того в ЕС заявили, что в отношениях с Украиной готовы идти дальше Ассоциации.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU